Страница 1 из 1

Дорогой жизни - экспедиция на амфибиях БРДМ2 по Ладоге

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:36
Мака
Друзья, пришло время представить вам наш новый неординарный патриотический проект - экспедицию, «Дорогой жизни»!

Проект ставит перед собой цель напомнить человечеству об ужасах нацизма, о блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, о сотнях тысяч людей погибших в блокадном Ленинграде и тех, кто освобождал город. «Дорога жизни» - тонкая артерия по Ладожскому озеру, по которой в период навигации и зимой по льду производилось снабжение блокадного Ленинграда. На зимнем маршруте врагами было уничтожено множество наших граждан. На дне ладожского озера, сегодня покоятся останки людей и техники, судов, которые, несмотря на смертельную опасность, самоотверженно шли на помощь «дорогой жизни», которая давала жизнь одним, и забирала у других, но все это было сделано во славу нашего отечества и мира во всем мире!
Мы помним подвиг нашего народа, и хотим отдать дань памяти и благодарность, простым людям, водителям, военным, бабушкам и дедушкам, детям, отцам и матерям, тем, для кого этот период стал последним в жизни и тем, кто смог пережить весь этот ужас, и ныне находятся в добром здравье!

Изображение

О реализации проекта:
9 июля 2016 года стартует первая фаза проекта. Команда внедорожного клуба "Кабан 4х4" отправится на внедорожниках к побережью Ладожского озера, и осуществит водную разведку акватории по периметру Ладожского озера, протяженностью около 1000 км, на предмет исследования входов и выходов на берег машины амфибии «БРДМ-2», и сухопутных подходов к этим выходам, для второй фазы проекта, которая состоится в июле 2017 года.

Этим летом, на моторной лодке, кипаж состоящий из: Завгороднего Павла и Моргунова Дмитрия, выйдет на «Дорогу жизни», далее экипаж моторной лодки проследует вдоль береговой линии вокруг Ладожского озера. С берега лодку будут сопровождать одноклубники, задачей которых будет организация дозаправки лодки на опорных точках на берегу Ладожского озера. Результатом данной экспедиции, должен стать подробный план-схема реализации второй фазы данного проекта, которая состоится в июле 2017 года. Плавание будет проходить по водам Ладожского озера на машине-амфибии БРДМ-2 с гордым названием «Непотопляемый», на котором в 2014 году был установлен Рекорд России, за что команда была удостоена Национальной премии «Моя планета - 2014». Возможно в экспедиции примет участие еще один БРДМ-2.
Обе фазы проекта являются самостоятельными, в каждой из них будет раскрыта часть истории Блокадного Ленинграда и «Дороги жизни»!

О первой фазе – «Дорогой жизни - Разведка»
Во время экспедиции участники сухопутной группы столкнуться с трудностями бездорожья на пути поиска подходов к водной группе, проедут местами боевой славы, и отдадут дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне. Водной же группе предстоит борьба с водной стихией и погодными условиями, на обычной моторной лодке ПВХ.
Возможно следование водной группы, в некотором отрезке пути без поддержки с берега, самостоятельная автономная жизнь, рыбалка, шхеры северной Ладоги и посещение необитаемых островов.

О второй фазе – «Дорогой жизни - Реализация»
После первой фазы год спустя уже в июле 2017 года, когда будет исследована акватория Ладожского Озера и составлен план движения машин амфибий БРДМ-2 по водному пути, мы переходим во вторую фазу проекта «Дорогой жизни - реализация».БРДМы спустятся на воду в районе населенного пункта «Кобона», проследует по части «Дороги жизни», в сопровождении моторной лодки. Находясь на воде Ладожского озера, на военной бронемашине-амфибии, символично будут спущены венки на воду, после чего команда отправится вдоль береговой линии вокруг Ладожского озера. На всей протяженности плавания, водная группа будет поддерживаться сухопутной, состоящей из внедорожников и военных грузовиков высокой проходимости. Вся экспедиция будет сопровождаться историческими фактами, связанными с освобождением блокадного Ленинграда. Планируется, что большая часть пути будет осуществляться на машине амфибии вплавь, некоторые участки будут преодолеваться по суше. Результатом данной экспедиции станет мировой рекорд - самого продолжительного плавания на машине амфибии. Все происходящее будет фиксироваться на фото и видео носители, после чего будет смонтирован полноценный многосерийный документальный фильм, который вместе с героями экспедиции расскажет об ужасах и победах блокадного Ленинграда.

Приглашаем к сотрудничеству:
Телекоммуникационные компании, производителей плав средств, навигационного оборудования, туристического инвентаря, нефтепромышленного комплекса, СМИ и др.
Мы не ставим своей целью заработать на этом проекте, все, что нам нужно, это ваша помощь в его реализации!

Мы являемся зарегистрированным юридическим лицом «Местная общественная организация «Федерация по внедорожным видам авто-мото спорта и авто-мото труизма, Пушкинского муниципального района Московской области» ОГРН 1165000050380

Если вы готовы поддержать наш проект, обращайтесь на электронную почту: kaban4x4@yandex.ru, где укажите следующие данные: (Ваше ФИО, Компания, Сайт, номер вашего телефона).
В ответ мы отправим вам наше предложение и свяжемся с вами.

Re: Дорогой жизни - экспедиция на амфибиях БРДМ2 по Ладоге

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:15
Nemoi
Паша - Вы лучшие )) в группу поддержки возьмете в 17-ом году ? на паре внедорожников ...

Re: Дорогой жизни - экспедиция на амфибиях БРДМ2 по Ладоге

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:03
Мака
Nemoi писал(а):Паша - Вы лучшие )) в группу поддержки возьмете в 17-ом году ? на паре внедорожников ...


О лучших, пока говорить рано, но мы будем стремиться к этому!