Страница 1 из 1

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:19
сибирская язва
Друзья! Наверно настал тот момент, когда мы вынуждены кричать о помощи и поддержке. К сожалению, жестокость в современном мире набирает новые обороты и уже просто у нас не хватает сил бороться с этим в одиночку. Многие знают или кто-то, возможно, впервые ознакомился со всей правдой о «гуманном» отношении к животным в нашей стране от недавних сюжетов про БаноЭко на телевидение. Так получилось, что нет у нас той самой гуманности и человечности к братьям нашим меньшим, которые не по своей вене остались на улице. Есть государственная программа, но и она стала очередной кормушкой для служб , которые должны соблюдать ее регламент. Возможно, для некоторых я сейчас открою страшную правду, но те собаки , которые проходят по программе гуманного регулирования безнадзорных животных – не помещаются в приюты, большинство не возвращаются в среду привычного обитание. Их убивают, жестоко и бесчеловечно, потому что бизнес, есть бизнес. Мы написали письмо губернатору Московской области и в администрацию президента и просим всех неравнодушных поддержать нас. Только вместе мы сможем прекратить этот ад на земле и добиться справедливых проверок и добросовестной работы. То, что вы видите на фото произошло пару недель назад в ближайшем подмосковье. Это творят компании, которые занимаются отловом бродячих собак, легально. С ними заключают договора администрации районов, и никому нет никакого дела, что будет с живыми существами, служившими человеку много веков подряд. Ниже прикреплено письмо в котором очень подробно расписана данная программа и нарушения связанные с ней. Вам нужно скачать и направить по ссылкам, также предоставленным в данном посте. Также мы прикрепляем заархивированные фото, где зафиксирован весь ужас, той правды , от которого ответственные за это хотят сбежать. Пожалуйста, помогите, это займет не больше пяти минут вашего времени, но зато вы сделаете огромное дело и спасете не одну жизнь!!!!!
Сайт "Добродел" - на нем надо зарегистрироваться и далее найти раздел "внести предложение" выбрать вкладку - природа, экология и уже в этой теме излагать наше письмо и приложить фото.

http://vmeste.mosreg.ru/?show=/New?type=2&s…..

Президенту отправить жалобу, возможно письма подобного формата рассматриваются быстрее. Также прикрепляем содержание текста письма и фото.

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Фотографии убитых собак:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:20
сибирская язва
ТЕКСТ ПИСЬМА
Уважаемый Андрей Юрьевич!

На территории Пушкинского района Московской области в городах Красноармейск, Ивантеевка, Софрино и близлежащих поселений, регулярно происходит хладнокровное и жестокое уничтожение бесхозных собак, хотя зачастую, и владельческих тоже. Этот процесс инициируется администрациями городов. Администрации заключают договора с фирмами по якобы отлову безнадзорных животных, трупами которых завалены леса нашего района. На данный момент официально обнаружено 3 стихийных могильника разной давности с телами умерщвленных собак (фото прилагается).
Цепь схемы проста и общеизвестна: фирма по отлову получает деньги из федерального бюджета на отлов, стерилизацию и помещение собак в приют. В действительности значительный «откат» от выделенных государством средств получает администрация, которая охотно покрывает этот варварский процесс. Собаки умертвляются копеечным препаратом «Листенон» или «Дитилин» (который вызывает мучительную смерть от удушья, ибо происходит паралич дыхательной мускулатуры), а трупы разбрасываются по окрестным лесам. В итоге, главы администраций и посвященные сотрудники из отдела благоустройства присваивают себе в личное пользование значительную сумму из федерального бюджета, на законодательном уровне данный процесс называется хищением бюджетных средств в особо крупных размерах, о котором гласит 159 и 160 ст. УК РФ. Если придет проверка, отчетность и бумаги, вероятно, будут в порядке, но только ответить, где животные и тот приют, куда должны были быть размещены собаки, представители администраций не смогут. Каким образом разыгрывается тендер, если допускаемые участники не соответствуют требованиям по данной государственной программе? Например, Ногинский приют, который получил тендер на отлов в 10000 голов, в наличие имеет вольеры всего для 300 животных? ООО « Санитарно- эпидемиологический центр Эковет», с которым заключен договор у администрации с.п. Тарасовское, просто захоранивает убитых животных в выкопанные там же ямы и все это с ведомства главы администрации данного сельского поселения. Из г. Ивантеевка животные просто исчезают. У администрации города контракт заключен с ИП «Попов Н.А.» № 8-15/NK от 13.04.2015. Глава администрации Гриднев С.Г. открыто заявляет - «Мне собаки в городе не нужны» - в ответ на предложения об организации приюта. Позже - 03.05.2016 , на прилегающем к г. Ивантеевка поле, обнаруживаются очередные масштабные свалки трупов собак! (поле близ п. Левково). Через неделю - 11.05.16 в районе д. Назарово было обнаружена еще одна свалка трупов собак. (фото в приложении). На предоставленных фотографиях можно заметить , где на некоторых животных имеется ошейник, что подтверждает факт о наличии хозяина у данной собаки. В программе указанно, что отлов животных в ошейниках запрещен.
Важно, что по закону в Государственной программе по гуманному регулированию численности безнадзорных животных по определенному регламенту, компания, которая занимается отловом бродячих собак должна обратится в государственную ветеринарную службу , где будут проведены соответствующие мероприятия и после стерилизации, вакцинации и чипирования, животное должно быть возвращено в привычную среду обитание, ввиду нехватки приютов, НО НЕ УБИЙСТВО!
Первостепенные задачи программы:
1. Предотвращение появления потомства у безнадзорных животных путём кастрации. После заживления швов (7-10 дней) животное отпускается назад в привычную среду обитания.
2. Вакцинация животного от бешенства.

3. Идентификация безнадзорного животного. Специальная клипса с индивидуальным номером на ухе даёт возможность идентифицировать животное в будущем. Кроме этого, на каждое животное заводится отдельная карточка, включающая в себя описание животного, адрес места его обитания, номер клипсы и фотографию. Данная информация заносится в общую базу кастрированных животных.
Установка клипсы показывает, что животное кастрировано и вакцинировано от бешенства, а также является показателем того, что собака была проведена по Городской программе, и позволяет в дальнейшем предотвратить повторный отлов животного.

История бесконечна с огромным количеством доказательств чудовищных действий о жестоком обращении с животными, расхищении государственного бюджета и грубым нарушением в соблюдении принятой государственной программы. Прошу учесть так же тот факт, что подобные могильники из трупов животных являются и прямой угрозой эпизоотическому благополучию региона.
До каких пор безнравственная вседозволенность будет оставаться безнаказанной? Почему общеизвестные и достаточно прозрачные факты этих бесчеловечных действий умалчиваются, а убийство животных поощряется ?
Мы просим провести проверку должным образом на выявление нарушений в соблюдении государственной программы по гуманному регулированию численности безнадзорных животных и на предмет преступлений в соответствии Уголовного и административного кодекса РФ администраций выше указанных городов и компаний по отлову и стерилизации безнадзорных животных с которыми ,главы поселений, заключили договора.

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:33
сибирская язва
Друзья, напишу еще немного от себя..., после весенних "зачисток" леса завалены трупами зверски убитых собак- Назарово, Левковская гора, Михалево, Тишково и это не весь список преступных захоронений. Посмотрите на эти фото, разве можно считать творящих это людьми, а также тех, кто успешно на этом наживается, в первую очередь наши достопочтенные администрации!Поддержите зоозащитников района и области, нельзя мириться с творящимися у нас на глазах зверствами!Помогите добиться выделения земли под достойный приют для безнадзорных и попавших в беду животных! Если вы солидарны с нами в этом вопросе и стали свидетелем жестокого обращения с животным, или, если вдруг , случайно удастся получить фото или видео материал так называемого "Отлова" присылаете - нужны доказательства для возбуждения уже уголовных дел, догхантеры и их пособники должны рано или поздно понести законное наказание!

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 19:34
Мака
Маша, очень хорошо, что ты решила заняться этим вопросом, я готов поддержать тебя, ведь от отношения к животным зависит здоровье сознания окружающих людей, нельзя делать так, чтобы повальное убийство животных и их сброс в леса и на стихийные помойки, становилось нормой! Фашизм начинается там, где одни считают себя важнее других, и животные не являются исключением! Есть установленный порядок отлова, передержки, вакцинации и стерилизации собак, после чего их должны отпускать обратно в среду обитания, и его нужно придерживаться, все остальное самоуправство и садизм! С этим повальным явлением нужно бороться, иначе все это станет нормой...

Для начала предлагаю вынести этот вопрос на встрече Главы Пушкинского Муниципального района, с жителями, которые Сергей Михайлович проводит ежемесячно! Грибинюченко на одном из заседаний общественной палаты, очень резко ответил одному товарищу в защиту собак, который предлагал не церемониться с собаками, поэтому я думаю, что Сергей Михайлович поможет разобраться в вопросе. Ну и конечно же призываю всех неравнодушных поддержать Марию (Сибирская язва) на сайте Добродел и по возможности явиться на встречу с Главой, дату ближайшей встречи я сообщу в этой теме.

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 09:56
сибирская язва
Хроника преступлений против животных в Пушкинском районе продолжена...
http://360tv.ru/news/novoe-massovoe-zah ... one-60517/