Страница 1 из 1

26.09 Рейд 4х4 "По Пришвинским местам"

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 00:19
Клуб 4х4
26.09. Приглашаем в рейд Клуба 4х4 «По Пришвинским местам» для "агрессивного отважного стандарта" и "подготовленных"
Изображение
Маршрут в районе Звенигорода.

• Рядом с Москвой
• Удобный подъезд по Новориге.
• Компактная трасса - вся в одном лесном массиве.
• Есть, где позастревать и для «стандарта», и для «подготовленных».
• Также вас ждёт интересная экскурсионная программа с посещением Дунинского археологического комплекса, спецучастки с различным бездорожьем и интересным рельефом, красивейшая осенняя природа, вкуснейший джиперский шашлык, приятное общение единомышленников, хороший активный отдых на природе и запас хорошего настроения!
Берите детей, родственников! Поезжайте всей семьёй!

Изображение
Сбор
В 10.00 на заправке «Трасса» на 32-ом км Новорижского шоссе, которая сразу после Нахабинского поворота.(N 55.782638, E 37.153750)
Оттуда мы следуем в район Звенигорода.


Регистрация на рейд по ссылке
https://clck.ru/QqiaY

Или по whatsapp +79160250481
https://api.whatsapp.com/send?phone=79160250481

Изображение
Маршрут начинаем с осмотра:

• Дом-Музей Пришвина

• Дунинский археологический комплекс
объединяет в себе памятники истории разных эпох – дьяковской культуры раннего железного века (1 тысячелетие до н.э. – 1 тысячелетие н.э.), периода Древней Руси (11 – 13 вв.), а также позднего средневековья (14 – 17 вв.).

• Весь маршрут пролегает по дорогам в одном лесном массиве.
На них встретятся и колеи, и подболоченные участки.
Мы посетим место, где раньше был Введенский монастырь. Сейчас там стоит памятный крест. Во время польско-литовской интервенции начала XVII в. монастырь был разрушен и запустел. Сейчас на поляне от древней церкви остался лишь небольшой холмик. При входе на поляну с правой стороны находится пруд около 10 сажен в длину и 6 в ширину, хотя и заросший травою. Во время Смуты Церковная утварь и колокола были опущены в пруд, который находился около Введенского храма.
В лесу всех ждут скользкие колейки, а «подготовленные» с лебедками смогут штурмовать разлившийся ручей.
Изображение
По пути следования «мастер-класс» Клуба 4х4 и остановка на вкуснейший джиперский шашлык-машлык от организаторов.

Клуб 4х4 обеспечивает:
• Информацию о маршруте
• Организацию следования группы по маршруту
• Радиосвязь в колонне
• Экипаж от Клуба 4х4 на специально подготовленном внедорожнике для технической поддержки или эвакуации до асфальта
• Краткие экскурсии на местах посещения
• Памятные фото после выезда на сайте Клуба 4х4
• Интересную трассу и достопримечательности
• И конечно веселую дружескую атмосферу!
Видео с прошлого выезда
https://youtu.be/yGmCkkz9EdQ


Для новых участников наших рейдов:
• Памятный Сертификат
• Комплект наклеек
• "Золотая" клубная карта
• А также бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4!
Если вы не уверены в проходимости своего автомобиля из-за клиренса, рисунка протектора шин, или по другим причинам,- не стесняйтесь! Звоните! Мы вместе придумаем как решить эти вопросы.
Изображение
Регистрация на рейд - whatsapp +7 916 025-04-81, тел. +7 926 233 1423, на почту raid4x4@raid4x4.ru с указанием марки машины и телефона, а также по ссылке https://clck.ru/QqiaY

ЖДЁМ ВАС!

Re: 26.09 Рейд 4х4 "По Пришвинским местам"

СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 00:29
Клуб 4х4
ВНИМАНИЕ! - ЗАМЕНА МАРШРУТА!

Прокатка маршрута "По пришвинским местам" показала, что для большинства участников наших рейдов он не проходим. Всё залито водой после последних дождей. Поэтому заменяем маршрут.

26.09. Приглашаем в рейд Клуба 4х4 «К Синим камням» для "агрессивного отважного стандарта" (стандартные внедорожники на грязевой резине) и «подготовленных» (модифицированные внедорожники + грязевые колёса + лебёдка).

Регистрация на рейд по ссылке
https://clck.ru/QqiaY


или по whatsapp +79160250481
https://api.whatsapp.com/send?phone=79160250481

Изображение
Прекрасный лесной маршрут в районе Черноголовки.

• Вас ждёт красивейший лесной маршрут, проложенный по таинственным местам, где раньше были древние святилища.
• Посещение уникального музея техники в Ивановском.
• Спецучастки с разным бездорожьем.
• Вкуснейший джиперский шашлык и приятное общение единомышленников.
• Мастер-класс 4х4.
• Хороший активный отдых на природе и запас хорошего настроения!
Берите детей, родственников! Поезжайте всей семьёй!


Сбор в 10.00 в селе Воскресенское Богородского городского округа. ( N 55.926712, E 38.300055) около красивейшего деревянного храма Воскресения Христова.
Изображение
От него и начнётся наш первый внедорожный участок к Ивановскому, где будет экскурсия в Военно-техническом музее. Его коллекции объединяют образцы военной и гражданской спецтехники Советского Союза, Германии, Франции, США, Японии, других зарубежных стран и охватывает более чем 100-летний период: с конца ХIХ века до наших дней.

Далее, пройдя через Черноголовку, поищем "синь-камни".

Синие камни в Подмосковье? А почему бы и нет! По мнению ученых топоним Синий камень (Синь-камень) остался нам в наследство от финно-угорских племен, живших на этой территории в начале нашей эры. Скорее всего, именно так они обозначали свои поклонные камни-алтари, и славяне, пришедшие им на смену, переняли топоним, постепенно забыв о его значении. Никто из местных, по указаниям которых исследователи находят синие камни, никогда не смогут объяснить, почему именно этот камень называется Cинь-камнем, а другой не имеет названия? И цвет здесь совершенно ни причем. Синь-Камень может быть, например, красным!
Изображение
Главный Синь-Камень - огромная плита размером около 220x200x55 см, с помощью техники выворочена и стоит ныне на боку. В яме, где раньше лежала плита, наиболее плоской стороной вверх, скопилась вода. На камне имеются сколы и вырубки подтреугольной формы, часть из которых вполне может иметь искусственное происхождение. Впечатление такое, что они делались специально и не за один раз. Этот валун очень необычен для Подмосковья.

Второй Синий камень — чашечник составляет 65x60x45 см и расположен всего в нескольких шагах от первого, почти вплотную к лесной дороге. Искусственные углубления «чашечки» на его поверхности имеют различные размеры. На стороне валуна, обращенной к дороге, выбито изображение, напоминающее стрелу, птицу или рыбу. Своим острием знак обращен к линии из неглубоких ямок-чашечек и ориентирован почти на север. Над знаком имеются мелкие, малозаметные «чешуйки», выбитые явно рукой человека.

Рисунки на камне могут отображать картину финно-угорской мифологии о путешествии души в страну мертвых.
Изображение
По некоторым таким преданиям, душа человека, покинув тело, превращается в птицу и улетает на север, где возле океана находится Скала мертвых. Скала покрыта сетями и охраняется. Поэтому птица попадает в сети, крылья ее ломаются, она же падает в воду, превращается в рыбу и через отверстие в скале проникает в Страну мертвых. Эту скалу вполне мог символизировать камень со «стрелой», а чашечки-углубления-это отверстия для каждой души. «Стрела» же, скорее всего, не что иное, как Дорога мертвых.

Вообще, места, которые мы посетим - очень таинственные.

Например, между деревнями Протасово, Огуднево и Душоново, находится так называемая Протасовская аномальная зона. Дело в том, что в небе над Протасово регулярно появляются мигающие диски, светящиеся шары, серебристые "сигары". Здесь в разные времена пропадали люди и даже целые группы.

«Эти НЛО у нас раньше чуть ли не каждый день видели, — рассказывала одна местная жительница. — Бывало, идешь вечером, и вдруг — летит что-то по небу. Вроде самолет, а приглядишься — никакой не самолет: ни крыльев, ни лампочек не видно, и двигается медленно-медленно, а потом вдруг внезапно улетает куда-то за лес».

Может тоже застанем странные летающие объекты :-)

Сначала пройдём лесными дорогами по просекам к главному "синему камню". Вероятно, он был алтарным камнем ещё до распространения христианства. Можно выполнить небольшой Квест-поиск. А именно у него найти число "А" и дальше двигаться по координатам N 56 4. А*100-42 Е038 22.А*100-52, на валу у старого пруда найти число В камень чашечник с изображением стрелы расположен по координатам N 56 4.(А*В+30)1 Е038 22.(А*В+10)2 у больших елей. Между второй и третьей точками на полпути у дороги найдётся камень с "мордой".))
Изображение

В процессе следования по маршруту "мастер-класс" внедорожной езды от Клуба 4х4, вкуснейший «джиперский шашлык-машлык» )))

Клуб 4х4 обеспечивает:
Информацию о маршруте
Организацию следования группы по маршруту
Радиосвязь в колонне
Экипаж от Клуба 4х4 на специально подготовленном внедорожнике для технической поддержки или эвакуации до асфальта
Краткие экскурсии на местах посещения
Памятные фото после выезда на сайте Клуба 4х4
Интересную трассу и достопримечательности
И конечно веселую дружескую атмосферу!

Для новых участников наших рейдов:
Памятный Сертификат
Комплект наклеек
"Золотая" клубная карта
А также бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4!

Если вы не уверены в проходимости своего автомобиля из-за клиренса, рисунка протектора шин, или по другим причинам,- не стесняйтесь! Звоните! Мы вместе придумаем как решить эти вопросы.

Регистрация на рейд - whatsapp +7 916 025-04-81, тел. +7 926 233 1423, на почту raid4x4@raid4x4.ru с указанием марки машины и телефона, а также по ссылке https://clck.ru/QqiaY

ЖДЁМ ВАС!