Страница 1 из 1

Рейд 4х4 (покатушки) 21.02.2016 «Усадьбы Севера»

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:15
Клуб 4х4
Однодневный маршрут – приключение для «агрессивного стандарта» и «подготовленных» (колёса 33’+ и лебёдка). Характерной особенностью данного маршрута является его близость к Москве, не большая протяжённость спецучастков, и их различная сложность.
Сбор в 9.00 у МакДональда на Дмитровке перед Икшей, после пересечения с первой бетонкой (примерно 35 км от МКАД).

Далее группа пойдёт на внедорожные спецучастки, разной сложности для «стандарта» и «подготовленных» по холмам Дмитровской гряды, по лесам и оврагам, с посещением старых дворянских усадеб. Так же мы посетим «Шутов Камень» - (с виду – серый кварцит) Он является мегалитом, аналогичным Синь-Камню на Плещеевом озере, Конь-Камню на реке Красивой Мече, камням Стоунхеджа и т.д. Сейчас Камень полузабыт, а когда-то известность о нем распространялась на много верст окрест. Он имел славу целителя от всяких болезней, но более всего - от детских.

Так же пройдём спецучастком к Усадьбе-музею Блока. Там небольшая экскурсия в которой вы узнаете о жизни и творчестве знаменитого поэта, его окружении и жизни той эпохи.
Наш субботний маршрут закончится примерно в 17.30
Возвращение в Москву по Дмитровке.

Приглашаются в первую очередь подготовленные к бездорожью экипажи!
В процессе следования по маршруту "мастер-класс" внедорожной езды от Клуба 4х4, шашлык-машлык, а всем новым участникам рейдов 4х4 памятный сертификат, Золотая Клубная карта

Регистрация на рейд - тел. 8 926 233 1423 и на почту raid4x4@yandex.ru
Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=13172